Минское «Динамо» потерпело четвертое поражение кряду

Очередной матч КХЛ с участием минского «Динамо» не принес белорусской команде положительного результата. В очередном выездном противостоянии минское «Динамо», потерпело поражение от астанинского «Барыса» со счетом 4:2 (0:0, 3:1, 1:1). Стартовые минуты встречи в Астане не принесли ни одной из сторон ощутимого преимущества. Подопечные Андрея Ковалева получили шанс выйти вперед на 15-й минуте, когда у хозяев Леонид Метальников получил две минуты штрафа за подножку. Но всерьез угрожать воротам соперника минчане не смогли, Александр Матерухин нарушил правила в чужой зоне и также отправился в бокс для штрафников. Голевое пиршество болельщики на новой хоккейной арене в Астане увидели во втором периоде. Сразу же после отдыха Кевин Даллмэн, с передачи Брендона Боченски, отправил шайбу в незащищенный угол ворот «Динамо». Белорусская дружина постаралась активнее действовать у ворот голкипера хозяев Яна Лацо. Минчане чаще бросали по воротам, но сравнять счет не удавалось, а клубу из Казахстана везло больше. После броска Майка Ландина Максим Худяков успел на добивание шайбы — 2:0, в пользу хозяев. Динамовцы, несмотря на неблагоприятное развитие событий, нашли в себе силы сократить отставание. На 33-й минуте Евгений Лисовец сделал точную передачу из-за ворот соперника на пятачок «Барыса», где Пол Щехура подставил клюшку — 1:2. Казалось, команде Андрея Ковалева удастся сделать цифры на табло равными, однако все надежды развеял Дастин Бойд, спустя 12 секунд после вбрасывания в средней зоне, оказавшегося у ворот Лаланда, переиграв голкипера «Динамо». В данной ситуации даже Мэтт Эллисон развел руками, не в силах терпеть беспомощность защиты белорусов. В третьем периоде «Барыс» продолжил удачно действовать в нападении. Четвертая шайба в ворота гостей записана на счет капитана астанинцев Брендона Боченски, ставшего одним из героев встречи. Динамовцы смогли лишь забросить второй гол, использовав преимущество в одного игрока. Минчане после четвертого выездного поражения подряд возвращаются домой, чтобы после паузы в регулярном чемпионата КХЛ, связанного с проведением матча всех звезд в Москве 23 января, отправиться в Ригу, где «зубры» сыграют с местным «Динамо».
Источник: sportnaviny.com